Wir sind ein Team

4 für 1 Ziel

Vorstand

Stefan
Melulis

1. Vorsitzender

Diplompädagoge,
Bildungsreferent
ABA Fachverband e.V.
Zuständigkeit: Außenvertretung, Gremienarbeit

stefan.melulis@
spielmobile
.de

Carla
Bergen

2. Vorsitzende

Kultur- und Medienpädagogin B.A., Kulturmanagerin M.A.
stjg-Stuttgarter Jugendhaus Gesellschaft
Zuständigkeit: Finanzen

carla.bergen@
spielmobile.de

(Foto: Kasim Bauer)

 

Eva
Hofmann

3. Vorstand

Erzieherin, Spielpädagogin
ABA Fachverband e.V.
Zuständigkeit: Vorstandsorganisation, Landesverbände, Kongresse und Mitgliederbetreuung

eva.hofmann@
spielmobile.de

(Foto: Lichtschacht-Essen)

Chris
Schäfer

4. Vorstand

Qualifizierter Spielpädagoge
Spielmobil Sindelfingen
Zuständigkeit:
Social Media

chris.schaefer@
spielmobile.de

Unser Beirat unterstützt den Vorstand

Grit
Eißler

Susanne
Endres

Michel
Heuberger

Gartenschauen

info@spielmobile.de

Gerhard
Knecht

Spielmobilszene Ausstellung 2022 und IPA

info@spielmobile.de

alle gemeinsam für 1 Ziel

Team

David Schlösser

Teamchef

0157/34665266 
(erreichbar: Mo-Do 10-15 Uhr)

david.schloesser@spielmobile.de

Katrin Althoetmar

Projektkoordination und

Öffentlichkeitsarbeit Freiwilligendienste

089/2488307-60
(erreichbar: Mo-Do 10-15 Uhr)

freiwilligendienste@spielmobile.de

Varenka Angenbauer

Bildungsrefrentin Freiwilligendienste

0176/55682233 
(erreichbar: Mo-Do 9-16 Uhr)

varenka.angenbauer@spielmobile.de

Sonja Benz

Bildungsreferentin Freiwilligendienste

0176/36358416
(erreichbar: Mo-Do 10-17 Uhr)

sonja.benz@spielmobile.de

Stephan Denk

Finanzreferent

0157/34665259
(erreichbar: Mo-Fr 8-14:30 Uhr)

stephan.denk@spielmobile.de

Marika Fendt

Verwaltung

089/2488307-50
(erreichbar: Di-Do 8-13 Uhr; Fr 8-12 Uhr)

marika.fendt@spielmobile.de

ANTONIA HENSEL

ASSISTENZ FREIWILLIGENDIENSTE

 

bueroassistenz@spielmobile.de

Daniela Hölzl

Bildungsreferentin Freiwilligendienste

0179/4169045
(erreichbar: Mo-Do 10-17 Uhr)

daniela.hoelzl@spielmobile.de

NORA KÜHNHAUSEN

BILDUNGSREFERENTIN BFD SPIELPÄDAGOGIK

0157/59780730
(erreichbar: Mo-Mi 08-14 Uhr)

nora.kuehnhausen@spielmobile.de

Nicole Leicht

Bildungsreferentin Freiwilligendienste

0176/45266521
(erreichbar: Mo-Do 10-17 Uhr)

nicole.leicht@spielmobile.de

Vera Mai

Freie Bildungstage

0176/57929623
(erreichbar: Mo-Fr 09-13 Uhr)

vera.mai@spielmobile.de

Laura Mittenzwei

Projektleitung Kultur macht stark

089/2488307-70
(erreichbar: Mo-Do 9-16 Uhr; Fr 9-12 Uhr)

laura.mittenzwei@spielmobile.de

Christina Nefzger

Projektleitung Kultur macht stark

 

christina.nefzger@spielmobile.de

Ekkehard Müller

Assistenz Kultur macht stark

089/2488307-70
(erreichbar: Mo und Fr 15:30-19:30 Uhr)

kms.assistenz@spielmobile.de

Elisabeth Pautz

Bildungsreferentin Freiweilligendienste

 

elisabeth.pautz@spielmobile.de

Sofia Renner

Projektleitung Klimamobil, Projektentwicklung und Öffentlichkeitsarbeit

089/2488307-80
(erreichbar: Mo-Do 9-16 Uhr; Fr 9-12 Uhr)

sofia.renner@spielmobile.de

Julia Rid

Bildungsreferentin Freiwilligendienste

0157/59780731
(erreichbar: Di-Fr 10-17 Uhr)

julia.rid@spielmobile.de

Renate Schmidt

Finanzreferentin Kultur macht stark

0157/34665268
(erreichbar: Mo-Fr 9:30-13 Uhr)

renate.schmidt@spielmobile.de

Sara M. Schüller

Bildungsreferentin Freiwilligendienste

0176/57929950
(erreichbar: Di-Do 10-16 Uhr)

sara.schueller@spielmobile.de

Christian Stegmüller

Leitung Freiwilligendienste Kultur und Bildung

0176/43433294
(erreichbar: Mo-Di 13-18 Uhr; Mi-Do 8-18 Uhr; Fr 13-15 Uhr)

christian.stegmueller@spielmobile.de

Martina Steenbock

Buchhaltung und Verwaltung

0176/97715576
(erreichbar: Mo-Fr 10-15 Uhr)

martina.steenbock@spielmobile.de

Elisa Taupert

Assistenz Social Media Freiwilligendienste

0176/97715577
(erreichbar nach Vereinbarung)

elisa.taupert@spielmobile.de

Cookie Consent Banner von Real Cookie Banner